<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2019 613

Фирташ уверяет, что не собирал компромат на Байдена – NYT

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ утверждает, что никоим образом не причастен к финансированию кампании черного пиара против бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который собирается баллотироваться на пост №1 в 2020 году.

Об этом пишет The New York Times.

 

Издание проследило связь Фирташа с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. Сам же олигарх сетует: "Без моей воли и желания меня втянули во внутреннюю борьбу в США".

Он сообщил NYT, что от Джулиани ему якобы предлагали посодействовать с решением его проблем в США через юристов, близких к бизнесменам Льву Парнасу и Игорю Фруману (обоих обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний).

По словам Фирташа, он понял, что Парнас и Фруман связаны работают на Джулиани. Оба встретились с олигархом якобы ради обсуждения поставок американского СПГ Украине через терминал в Польше. "Они сказали: "Мы можем помочь вам. Предлагаем хороших адвокатов в Округе Колумбия, которые смогут представлять вас и доставить это сообщение Минюсту США", - говорит Фирташ, которому могут экстрадировать в США.

И хотя олигарх отказался прямо отвечать, просили ли его "накопать" компромат на Байдена, он заверил, что ничего такого якобы не передавал: "Я могу сказать только одно: у меня нет никакой информации. Я не собирал никакой информации, не финансировал никого, кто собирал бы ее, и было бы большой ошибкой с моей стороны решить принять участие в такой схеме".

Оценка материала:

5.00 / 1
Фирташ уверяет, что не собирал компромат на Байдена – NYT 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2019 613
Еще материалы раздела «Україна»