<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.11.2019 2817

В Украине умирают мужчины: Названа причина

Украинские мужчины в среднем живут на 10 лет меньше, чем женщины.

В мире и Украине мужчины живут меньше, чем женщины. Однако в нашей стране этот показатель выше, чем за границей и в среднем составляет 10 лет. Врачи и эксперты назвали причину происходящего, пишет ТСН.

На продолжительность жизни мужчин негативно влияют плохие привычки, неправильный образ жизни и гены.  Женские Х-хромосомы считаются более выносливыми по сравнению с мужскими XY.

“Если в организме происходит перелом, одна Х-хромосома подстраховывает другую. У мужчин такого запасного парашюта нет, потому что в Y-хромосоме мало генов, которые обеспечивают защиту организма“ – говорится в сообщении.

При этом врачи и эксперты настаивают, при отказе от вредных привычек мужчины могут добавить себе “30-40%“ продолжительности жизни. Также большое значение имеет умеренное занятие спортом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине умирают мужчины: Названа причина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.11.2019 2817
Еще материалы раздела «Суспільство»