НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2019 920

Зеленский поздравил американцев с Днем благодарения

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем благодарения жителей США и всех, кто отмечает этот праздник.

Поздравление размещено на странице главы государства в Twitter.

"Благодарность превращает незнакомцев в друзей, рутину - в радость, а маленькие победы - в историю. С Днем благодарения всех, кто сегодня отмечает этот праздник!" - написал Зеленский.

День благодарения - один из самых популярных праздников в США, который отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября.

Главными составляющими Дня благодарения являются благотворительные дела (обязательно нужно сделать пожертвование в пользу обездоленных), семейный обед с непременной индейкой и тыквенным пирогом, посещение церкви, а также многолюдный парад в Нью-Йорке. С Дня благодарения в США начинается праздничный сезон, и стартует он со знаменитой "черной пятницы", когда в магазинах начинается сезон предрождественских скидок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский поздравил американцев с Днем благодарения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2019 920
Еще материалы раздела «Суспільство»