НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
29.11.2019 656

Украинцев избавят от бумажных чеков об оплате госуслуг

Банки смогут подключиться к соответствующему порталу через АPI, а пользователю нужно будет ввести номер квитанции.

Через один-три месяца в Украине запустят сервис, который позволит избавиться от необходимости предъявлять в официальных учреждениях квитанцию об оплате, заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в пятницу, 29 ноября, в своем Фейсбук.

«Мы планируем запустить сервис, который позволит избавиться от такого явления, когда чиновники требуют у граждан квитанцию об оплате (часто еще и с мокрой печатью)», - написал он.  

«Банки смогут подключиться к соответствующему порталу через АPI, а пользователю нужно будет ввести номер квитанции, после чего она появится на экране; он сможет также скачать ее с наложенной электронной цифровой подписью», - пояснил Дубилет.

«Таким образом, вы сможете провести платеж в Приват24, monobank или другом банке, получить номер квитанции и сразу показать его чиновнику... Мы примем постановление, которое обяжет все госорганы пересмотреть свои процедуры и не требовать бумажной квитанции», - отметил министр.


Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев избавят от бумажных чеков об оплате госуслуг 5.00 5 1
Політика / Україна
29.11.2019 656
Еще материалы раздела «Україна»