<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.11.2019 692

Столичные коммунальщики уверяют, что готовы “разгребать” снег

КК «Киевавтодор» готов к зимнему содержанию улиц и дорог и преодолению последствий возможного снегопада, который, по прогнозам синоптиков, ожидается в ближайшие дни в столице.

Об этом сообщает сайт КГГА.

«Предприятия «Киевавтодора» полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Подготовлены к работе 418 единиц снегоуборочной техники для круглосуточных дежурств и сменной работы. В частности, в конце 2018 года получено спецавтомобили «ФОРД» для распределения жидких противогололедных реагентов и оборудования для приготовления жидких противогололедных реагентов. Техника позволяет оперативно обрабатывать дороги столицы жидкими реагентами и сократить расходы соли», - сообщил генеральный директор КК «Киеавтодор» Александр Густелев.

Он добавил, что в прошлом сезоне «Киевавтодор» также приобрел 2 мобильных снегоплавильных комплекса канадского производства. Установки успешно зарекомендовали себя во время интенсивных осадков.

Столичные власти надеются также на ответственность автомобилистов в период ухудшения погодных условий.

В случае снегопада, водителей призывают по возможности воздержаться от поездок на собственных авто. А тех, кто еще не успел сменить летнюю резину на зимнюю, убедительно просят это сделать, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Владельцев призывают не парковать авто вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники.

Автомобили, которые будут мешать расчищать дороги от снега, будут эвакуированы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столичные коммунальщики уверяют, что готовы “разгребать” снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.11.2019 692
Еще материалы раздела «Столиця»