<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
30.11.2019 1014

Рандеву Зеленского и Путина сильно тревожит Берлин

До саммита в нормандском формате с участием Украины, Франции, Германии и России в Париже осталось всего ничего – и хотя идут осторожные слухи о том, что саммит может не состояться, или состояться позднее, официально Киев и Москва делают совершенно противоположные заявления.

В частности, не так давно Банковая и Кремль допустили возможность двусторонней встречи президентов России и Украины в рамках нормандского формата, пишет в своей статье для ZN.UA обозреватель отдела международной политики Татьяна Силина.

Однако, отмечает она, перспективой встречи "тет-а-тет" двух Владимиров, Зеленского и Путина, оказался не на шутку встревожен Берлин.

"Очевидным подтверждением тому служит звонок канцлера Меркель украинскому президенту на следующий же день после того, как помощник Путина Ушаков заявил, что отдельная встреча его патрона с Зеленским "на полях" Нормандии "скорее всего, состоится". Ангела Меркель очень хорошо знает Путина и может посоветовать Владимиру Зеленскому, как общаться с хозяином Кремля, где могут быть расставлены им западни и как в них не угодить. Нельзя исключать, что Меркель захочет лично побеседовать в Париже с украинским президентом до его "двусторонки" с Путиным", – пишет автор.

При этом, добавляет обозреватель со ссылкой на немецкие источники, канцлер совершенно не держит обиды на Зеленского за эскапады последнего во время беседы с президентом США Дональдом Трампом, поэтому на ее помощь во время саммита, скорее всего, можно рассчитывать.

Ранее президент Зеленский сообщил о том, что готов к двусторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во время саммита в Париже.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рандеву Зеленского и Путина сильно тревожит Берлин 5.00 5 1
Політика / Україна
30.11.2019 1014
Еще материалы раздела «Україна»