<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
30.11.2019 1081

MH17. Зеркаль рассказала о последствиях передачи Цемаха России

Замминистра иностранных дел Елена Зеркаль рассказал о последствиях выдачи России подозреваемого по делу о катастрофе МН17 Владимира Цемаха. По ее мнению, это привело к тому, что Нидерланды захотели видеть более широкую картину произошедшего, заказав независимое исследование.

Об этом она заявила в интервью DW.

Теперь, по ее мнению, им хочется иметь более широкую картину: "Как Россия закрывала свое пространство, и как реагировали мы. Знали ли мы вообще о том, что РФ поставляла Бук на территорию Украины".

Зеркаль заявила, что есть очень высокий шанс привлечь к ответственности всех виновных в трагедии: "У нас очень основательная позиция в Международном суде ООН, где мы доказываем, что российские должностные лица сознательно поставляли Бук в Украину, понимая, что они не будет способны отличить в воздухе разные цели".

Оценка материала:

5.00 / 1
MH17. Зеркаль рассказала о последствиях передачи Цемаха России 5.00 5 1
Політика / Україна
30.11.2019 1081
Еще материалы раздела «Україна»