<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.12.2019 1886

Банкиры ждут дальнейшее укрепление гривны - СМИ

Банкиры верят в дальнейшее укрепление гривни, хотя и не исключают отката курса к уровням середины ноября.

Об этом пишет издание Лига.

Гривна продолжает бить рекорды и сейчас находится на максимуме за четыре года. К концу недели гривна на межбанке укрепилась на 13 копеек до 23,97 за доллар. Таким дешевым доллар не был с января 2016 года.

Вполне вероятно, что и это не предел: на следующей неделе курс может закрепиться в районе 23,7-23,8 гривны, не исключают опрошенные изданием банкиры.

В пользу гривны, как и прежде, играют инвестиции иностранцев в украинский госдолг, но есть и нестандартные факторы: продажи валюты Нафтогазом, экспортная выручка и даже День благодарения, который в США отмечали в прошлый четверг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Банкиры ждут дальнейшее укрепление гривны - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.12.2019 1886
Еще материалы раздела «Економіка»