<
НОВИНИ ДНЯ: Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2019 920

Украинская короткометражка победила на фестивале в Голливуде

Жюри умилилось фильмом, где девочка танцует с дельфином.

На кинофестивале Голливуде одержал победу любительский короткометражный фильм, снятый киевлянами – семьей Томилиных.

Жюри было поражено роликом, в котором шестилетняя девочка танцует с дельфином в открытом море. Судьи признали фильм лучшим в экспериментальном жанре.

Журналисты пообщались с создателями ленты, в котором хрупкая Каролина танцует с дельфином на глубине 10 метров. Эти кадры сначала удивили Канны, а потом ошеломили и Голливуд.

Чтобы снять невероятный эпизод, шестилетней Каролине пришлось преодолеть страх и нырнуть в бездну с незнакомым животным, не смотря на холодную воду, температура которой составила всего 16 градусов.

Съемки продолжались больше недели и за первые двое суток дельфин по имени Фрося держался в стороне от семьи, пока девочка не осталась один на один с ним. Группе «Сегодня» танцовщица призналась, что общалась с дельфином мысленно.

«Я же Моана – меня океан выбрал, я смогла подружиться с Фроськой. И она меня целовала под водой – это было восхитительно», – призналась Каролина Томилина.

Ради необычной дружбы Каролина отказалась даже от спасательного жилета, зато надела тонкий костюм, сшитый по эскизу матери, и провела под водой в общей сложности не менее пяти часов.

«Она плавала вот в этой юбочке, все люди говорят, что это невозможно. Но есть ребенок, который говорит, что это моя мечта», – говорит мама Каролины Татьяна Томилина.

Запечатлеть мечту удалось только отцу. Любая профессиональная камера с оператором отпугивала дельфина. Поэтому Геннадий пошел на хитрость. Закрепил подводную камеру на штатив и погрузил в воду.

«Все снималось с понтона. Главное было, конечно, интуитивно делать так, чтобы в кадр попадали актеры: дельфин и ребенок», – объяснил отец Каролины Геннадий Томилин.

Позже мужчина положил на видео собственную музыку, а мама написала текст послания.

«Вся эта история о том, что просто верьте в себя, двигайтесь к цели», – говорит мать Каролины Татьяна Томилина в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Семейный мини-фильм принес Каролине Гран-при на конкурсе талантов в Каннах и победу на фестивале в Голливуде. Останавливаться на этом девочка не собирается. И хотя плавать она научилась раньше, чем ходить, теперь постоянно тренируется в бассейне – три раза в неделю.

Свой талант Каролина хочет посвятить защите природы и экологии. Семья уже работает над роликом о борьбе с пластиком и приглашает присоединиться к этой теме меценатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская короткометражка победила на фестивале в Голливуде 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2019 920
Еще материалы раздела «Суспільство»