НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2019 791

В Украину идет потепление

Во вторник, 3 декабря, в Украине ожидается снег и мокрый снег, на дорогах - гололедица, однако со второй половины недели придет потепление.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Зима уже разминается. По западу и северу Украины сейчас летает и подсыпает снег и мокрый снег. Этот снежный массив движется в восточном направлении, поэтому в течение понедельника и вторника практически все наши области постепенно окажутся под зимним руководством. 3 декабря в Украине ожидается снег и мокрый снег, на дорогах - невесть что, то есть, гололедица и труднопроходимые тротуары. Поэтому пешеходам стоит позаботиться о соответствующей обуви, а водителям - о словаре ненормативной лексики ", - отметила она.

По словам Диденко, сложной предполагается ситуация ближайшей ночью, осадки могут быть даже сильными.

"Восточная часть Украины ночью еще побудет вне этих процессов, однако под утро и завтра днем ​​восточные области также окажутся среди зимней погоды: мокрый снег, снег и гололедица. Днем во вторник в центральной части Украины осадки прекратятся. На западе и севере ожидаются завтра в дневные часа небольшой снег и мокрый снег. на юге Украины дождь и местами мокрый снег выпадать будет преимущественно ближайшей ночью и завтра утром. во вторник в течение дня осадки в южной части прекратятся, однако в Запорожье непогода еще задержится ", - отметь а она.

Синоптик также уточнила, что из-за порывистого, до сильного, северо-западного ветра ощущение холода усилится.

По температуре воздуха, то ночью в Украине ожидается 0-5 градусов мороза, завтра днем ​​от 2 мороза до 2 тепла, на юге до + 4 + 6 градусов.

В Киеве сегодня вечером и ближайшей ночью ожидается снег, мокрый снег, порывистый северо-западный ветер, на дорогах гололедица, добавила Диденко. Завтра днем ​​в столице ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью -2-4 градусов, днем ​​3 декабря около нуля.

"Уже со среды осадки в Украине прекратятся, а со второй половины недели ожидается потепление. А пока ждем зимний дебют и следим внимательно за свежими прогнозами погоды", - подытожила синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет потепление 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2019 791
Еще материалы раздела «Суспільство»