<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2019 814

В Германии прошел парад Санта Клаусов

После парада Санта Клаусы и их сказочные помощники пошли в церковь, на предрождественскую службу.

Рождественский парад Санта Клаусов прошел в немецком городе Мурнау. Только одних Сант было 70 человек. А еще ангелы, эльфы и другие помощники. Зачем приехали, издалека ли и какова была цель парада?

Те, у кого уже нет сил ждать праздника, чтобы увидеть Санта Клауса теперь имеют альтернативу: в начале декабря в городке Мурнау происходит праздничное шествие Сант. И так уже несколько десятилетий.

"Мы встречаемся в этом городе уже более сорока лет подряд. Начинали с четырех или п "пяти Санта Клаусов, выходили пятого или шестого декабря. А затем событие сделали открытой для всех. И начали собираться все больше людей", – рассказывает Рейнхард Кляйн, председатель Санта Клаусов.

В прошлом году в параде принял участие семьдесят один Санта Клаус. И это внесли в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас до этого достижения не дотянули – не хватило одного Санты. Но, говоря,т главное не цифры, а атмосфера.

"Действительно весело, когда видишь детские глаза, которые сияют. Вы должны выполнять свою работу от чистого сердца, иначе это не сработает", – Руди Зоннлейтнер, участник парада Санта Клаусов.

И при этом жалуются: в последнее время Рождество превратилось в коммерческий праздник, а сам Санта стал персонажем рекламных роликов. По окончании шествия участники пошли в церковь, на предрождественскую службу. Чем удивили верующих. Примечательно, что это была церковь Святого Николая, ведь именно этого героя дети ждут с нетерпением – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии прошел парад Санта Клаусов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2019 814
Еще материалы раздела «Суспільство»