<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.12.2019 356

Плюсы и минусы гипсокартонных работ

Гипсокартон – универсальный вариант, что может использоваться при ремонте любого помещения. Но обновление интерьера с его помощью имеет свои особенности, которые обязательно нужно учесть.

Для ремонта и обновления жилых или офисных помещений используются разные материалы. Но если нужно качественно и быстро скрыть изъяны стен или обновить потолок, оптимальный вариант – гипсокартонные работы. Актуальны также при перепланировке помещений, ведь позволяют создать межкомнатные перегородки и многоуровневые потолки. Используя гипсокартонные работы в дизайне помещения, можно:

  • Создать ощущение монолитности;
  • Воплотить в жизнь любое дизайнерское решение;
  • Выровнять стены, потолок, замаскировать дефекты.

Но это возможно в том случае, когда за процесс отвечают профессионалы. Если довериться человеку без опыта, результат может быть непредсказуемым.

Плюсы и минусы гипсокартонных работ

Гипсокартонные работы – актуальный вариант, как для жилого, так и коммерческого помещения. Ихиспользование характеризуется несколькими преимуществами:

  1. Работа с гипсокартоном отличается от других вариантов обновления интерьера оперативностью. Не нужно ждать, когда стены и потолок подсохнут, как в случае со шпаклевкой. Конструкции монтируются достаточно быстро и не требуют большого набора инструментов.
  2. Гипсокартон – экологически безопасный материал, не имеющий негативного влияния на здоровье, поэтому его можно использовать для любого типа помещений.
  3. С помощью гипсокартонных работ легко создается оригинальный декор, повторить который другими материалами невозможно.
  4. В ремонте офиса подобный вариант незаменим, если нужно скрыть многочисленные провода и трубы коммуникаций. Также под гипсокартоном легко спрятать звуко- и теплоизоляционный слой.
  5. Стоимость материала и выполнения гипсокартонных работ доступная, поэтому обновление интерьера не обойдется дорого.

И все же, несмотря на достаточное количество достоинств, гипсокартонные работы имеют и несколько минусов. Во-первых, они могут впитывать влагу и менять свою форму. Из-за этого проведение их в помещениях с высокой влажностью невозможно. Хотя современные производители выпускают влагостойкие варианты: они синего или зеленого цвета.

Во-вторых, при создании декора расход материала высок и нерационален. Но по сравнению с плюсами, недостатки неощутимы.

Что важно при гипсокартонных работах

Главный нюанс гипсокартонных работ – выполнение их профессионалами, которые владеют нужными техниками и знают особенности этого материала. Нужно также помнить, что перед монтажом гипсокартона необходим тщательный осмотр помещения. А при выполнении установки материала и после ее окончания в комнате в течение 48 часов должны быть строгие климатические условия – температура не ниже 15 градусов и вентиляция.

Оценка материала:

5.00 / 1
Плюсы и минусы гипсокартонных работ 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.12.2019 356
Еще материалы раздела «Інше»