<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
04.12.2019 1845

Президент присвоил звание Героя Украины двум офицерам СБУ, погибшим на Донбассе

Президент Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины полковникам Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову, которые в воскресенье погибли на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» полковникам Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову (посмертно)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бойцы удостоены высокой награды за героизм и личное мужество, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу.

Ранее Президент выразил соболезнование родным и близким погибших героев.

Как известно, 1 декабря на линии столкновения на востоке Украины диверсионно-разведывательная группа врага совершила попытку прорыва в тыл позиций Объединенных сил. Командование ООС задействовало резервную группу, в состав которой входили Дмитрий Каплунов и Денис Волочаев, сотрудники Центра специальных операций "Альфа" СБУ. Во время боевого столкновения в результате взрыва мины бойцы получили ранения, не совместимые с жизнью, и погибли на месте.

Денису Волочаеву было 37 лет. Дмитрию Каплунову - 38.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент присвоил звание Героя Украины двум офицерам СБУ, погибшим на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
04.12.2019 1845
Еще материалы раздела «Україна»