НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.12.2019 2230

Братья Кличко открыли обновленный легкоатлетический манеж на Березняках

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом Владимиром на Березняках открыли после реконструкции легкоатлетический манеж Киевской городской школы высшего спортивного мастерства.

Об этом сообщает прессслужба мэра Киева.

"Сегодня мы открываем обновленный легкоатлетический манеж. Знаковый спортивный объект для столицы. Но, думаю, и для страны в целом. Потому что подобных спортивных объектов в Украине нет. Манежу - 40 лет, и он уже не отвечал современным требованиям. Поэтому к старому помещению, в котором осуществили термомодернизацию и полностью заменили инженерное оборудование, пристроили два одноэтажных и одно двухэтажное здание", - сказал Кличко.

После реконструкции на территории манежа появились современный зал с трибунами на 300 мест, тренировочные залы, в частности, с беговыми дорожками. Есть площадка для прыжков в длину. А также - залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы, новые раздевалки и душевые.

Для манежа закупили более 1,3 тысячи единиц профессионального спортивного оборудования, изготовленного в Украине, Европе и США.

Встроенные в покрытие манежа датчики подсчитывают круги во время бега на 3-5 км. Также есть система фиксации фальстарта и фотофиниша, которая позволяет отслеживать результаты большого количества участников соревнований. На информационные табло автоматически выводится результат соревнований.

Здание манежа является энергосберегающим и имеет современные системы вентиляции и отопления. Созданы условия и для комфортного передвижения людей с инвалидностью. Осуществили и благоустройство территории вокруг спортивного помещения.

"Этот спортивный объект станет одной из лучших тренировочных баз в Украине. Мы пообщались со спортсменами - все довольны. По уровню оснащения легкоатлетический манеж на Березняках может претендовать на сертификацию для проведения национальных и международных соревнований. Убежден, в этом здании будет очень много спортивных достижений, которые будут поднимать нашу страну на еще более высокий уровень", - добавил мэр Киева.

Владимир Кличко вместе с мэром осмотрел залы манежа, где уже тренируются спортсмены, и сыграл партию в настольный теннис. Он отметил, что возможность тренироваться в таких условиях мотивирует заниматься спортом и достигать высоких результатов.

"Я посмотрел, как здесь отремонтировали залы, сколько нового оборудования - мы с братом в таких условиях не тренировались. Спортсмены, которые здесь тренировались, - завоевали четыре олимпийских медали на последних олимпийских играх в Рио. А в этих лучших условиях, я убежден, и результаты будут высокими. Надеемся, что на следующих олимпийских играх будем иметь не менее 10 медалей", - подчеркнул Владимир Кличко.

В обновленном манеже уже тренируются олимпийцы, члены национальных сборных, известные легкоатлеты, борцы. Но доступ к манежу будут иметь и школьники и все активные киевляне, которые занимаются фитнесом, оздоровительной физкультурой и любительским спортом. Манеж работает с 6 до 22 часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Братья Кличко открыли обновленный легкоатлетический манеж на Березняках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.12.2019 2230
Еще материалы раздела «Столиця»