<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.12.2019 3462

На Контрактовой площади начали устанавливать новогоднюю елку

На Контрактовой площади Киева начался монтаж новогодней елки, которую украсят в этническом стиле.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Украшения на этой новогодней елке будут выполнены в традиционных формах опошнянской керамики: жбаны, кашники, макитры, кувшины, "тыквы" для воды, бочонки и кукушки.

На площади также обустраивают уютный зимний городок в этностиле, фотозоны с яркими артобъектами в форме горшков, кувшинов, чаш, куманцов и бочонков.

На площади будет также каток и большая снежная горка.

Для самых маленьких посетителей 19 декабря откроет свои двери Резиденция Святого Николая, которая будет работать до 19 января.

Как сообщалось, в Киеве в этом году установят две ёлки - на Софийской и Контрактовой площадях.

Празднования в народном стиле на Контрактовой площади будут проходить с 14 декабря по 19 января. Посетителей ждут рождественская ярмарка, народные гуляния, стритарткаток.

На Софийской площади с 19 декабря по 13 января возле главной елки страны можно будет окунуться в волшебный мир приключений Щелкунчика, сфотографироваться с любимыми героями сказки.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Контрактовой площади начали устанавливать новогоднюю елку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.12.2019 3462
Еще материалы раздела «Столиця»