НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2019 666

США пообещали Украине мощную поддержку на "нормандской встрече"

Ранее президент Владимир Зеленский в интервью Time говорил, что очень надеется на поддержку и понимание со стороны США.

США предоставит Украине мощную поддержку на встрече лидеров "нормандского формата" в Париже 9 декабря, заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, пишет в четверг, 5 декабря, Укринформ.

"США поддерживают позицию Украины на переговорах в нормандском формате, которые должны начаться в понедельник. Вина Российской Федерации в том, что ее действия привели к началу войны, которая длится уже пятый год, очевидна. То есть Россия должна предпринять шаги к тому, чтобы разрешить эту ситуацию”, - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что встреча "нормандской четверки" является возможностью для РФ согласиться вывести свои войска и вернуть оккупированную часть Донбасса под контроль Украины.

"На переговорах в понедельник президент Зеленский будет иметь нашу мощную поддержку”, - пообещал Тейлор.

Ранее Владимир Зеленский в интервью Time говорил, что очень надеется на поддержку и понимание со стороны США.

Он считает, что благодаря умению прямо говорить, президент Дональд Трамп в состоянии повлиять на Россию, чтобы все поняли, что война на Донбассе – большая трагедия и она должна закончится.

Оценка материала:

5.00 / 1
США пообещали Украине мощную поддержку на "нормандской встрече" 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2019 666
Еще материалы раздела «Україна»