<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
05.12.2019 617

Укрепление гривны может ускориться - НБУ

Как свидетельствует опыт восточно-европейских стран, в случае успешных реформ национальная валюта может укрепиться в несколько раз.

Об этом замглавы Национального банка Дмитрий Сологуб заявил в интервью агентству Интерфакс-Украина, опубликованном в четверг, 5 декабря.

 

Он привел пример, как после отказа от политики фиксированного валютного курса и перехода к инфляционному таргетированию в 2000-х годах национальные валюты некоторых стран в какой-то период укреплялись в два и более раз.

Сологуб убежден, что в Украине могут происходить похожие процессы, если правительство будет проводить те же реформы, что страны Восточной Европы.

"Я очень надеюсь на те реформы, которые делают в правительстве. Это очень важные вещи. Но если за ними будут приходить инвестиции, то это будет влиять на курс", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрепление гривны может ускориться - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
05.12.2019 617
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»