НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2019 570

Что предпримут в Минрегионе, чтобы обеспечить жильем нуждающихся

Глава ведомства рассказала о нескольких концепциях.

Минрегион разработает Концепцию государственной жилищной политики на 2019-2024 годы. Она определит приоритеты и конкретные шаги для обеспечения жильем людей, которые в нем нуждаются.

Об этом сообщила министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак, передает пресс-служба Минрегион.
Глава ведомства рассказала, что в Украине сегодня действует несколько государственных жилищных программ.

“Мы пересмотрели статьи бюджета на этот год и из Государственного фонда регионального развития 500 млн грн, предусмотренные на общественный бюджет участия, перебросили на две жилищные программы – 300 млн грн на “Доступное жилье“ и 200 млн грн на новую программу льготного долгосрочного кредитования для ВПО и участников АТО, которая поможет получить жилье 219 семьям“, - утверждает Алена Бабак.

По словам Бабак, правительство одобрило общегосударственную целевую программу передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2020-2021 годы. Сейчас ее должен утвердить парламент. В госбюджете на следующий год на выполнение программы предусмотрено 160,9 млн грн.

Алена Бабак отметила, что в 2020 году нужно решить вопрос об определении собственника придомовой территории многоквартирных домов. Поскольку право собственности на жилье связано с правом собственности на землю.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что предпримут в Минрегионе, чтобы обеспечить жильем нуждающихся 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2019 570
Еще материалы раздела «Україна»