НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.12.2019 435

Украина увеличила резервы на полмиллиарда долларов

Международные резервы Украины по состоянию на 1 декабря составили $21 931 млрд. В ноябре они выросли на 2,5% – $528,40 млн.

Об этом сообщается на сайте Нацбанка в пятницу, 6 декабря.

 

Таким образом, с начала года золото-валютные резервы выросли на $1 111 млрд – на 5,3%.

Отмечается, что в ноябре НБУ купил на межбанке $897,8 млн. В то же время на обслуживание и погашение государственного долга правительства в иностранной валюте было направлено $644,7 млн.

При этом расходы были частично компенсированы поступлениями в 304,9 млн долларов от размещения ОВГЗ, номинированных в иностранной валюте. Переоценка финансовых инструментов (изменение рыночной стоимости и курса гривны к иностранным валютам) дала минус $29,6 млн.

"Такой объем международных резервов покрывает 3,4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка", – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина увеличила резервы на полмиллиарда долларов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.12.2019 435
Еще материалы раздела «Економіка»