<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.12.2019 845

Жизнь в пригороде Киева: почем обходится дорога на работу и сколько на это уходит времени

Утренние и вечерние пробки на въездах в Киев растягивают время в дороге почти в 5 раз.

Жители Киева все чаще переселяются в пригороды. Ведь покупать или арендовать там жилье ощутимо дешевле. А вот работать выгоднее в столице. Поэтому каждое утро на въезде в город огромные пробки.

Мы решили провести эксперимент: добраться в утренний час пик из пригорода в Киев, чтобы выяснить, сколько на это уйдет времени и денег. Начнем с Вышгорода, который находится в 12 км от столицы. Дорога в пригород машиной заняла всего лишь 17 минут. Однако, преодолеть так же быстро обратный путь не получилось. В сторону столицы многокилометровая пробка. Еще сложнее добраться маршруткой. На остановке – очередь. Местные говорят, это еще цветочки:

"Зимой, когда только первый снег выпадает, там очереди бывали до белого дома".

До ближайшей станции метро с препятствиями не менее часа. Стоимость проезда – 15 гривен или 30 в день. И 660 в месяц, если в выходные оставаться дома.

А это уже Ирпень, что за 26 километров от столицы. Однако и это расстояние можно преодолеть только за несколько часов, если речь идет про утренние часы пик. Пробки продолжаются с половины восьмого до десяти утра. Вечерние начинаются с пяти часов. Маршрутка стоит 17 гривен. 34 гривны в день или 750 гривен в месяц, если ездить только на работу. Автобусы ходят с большим интервалом, поэтому люди часто ловят попутки или вызывают такси. Влететь в копейку можно и на собственном авто. В пробке мы сожгли почти 5 литров бензина. А это под 150 гривен – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Жизнь в пригороде Киева: почем обходится дорога на работу и сколько на это уходит времени 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
06.12.2019 845
Еще материалы раздела «Столиця»