НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українціввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.12.2019 646

Украинка уволилась с работы и продала квартиру в городе чтобы ухаживать за конями

Наталья Штоль исполнила мечту детства, отказавшись от размеренной городской жизни.

В Черкасской области бывшая менеджер уволилась с работы, продала квартиру в городе и переехала в деревню. И все – чтобы построить конюшню для спасенных ею животных.

«Это Милан. Он у нас живет уже около восьми лет. Очень ласковый для своих. Но в связи с тем, что у него в жизни было не всегда все хорошо, то для чужих – нет», - рассказывает Наталья Штоль.

Четырнадцатилетний Милан – ее первый конь. Его привезла аж из Крыма. Не прижился в табуне. Ежедневно его бил и кусал главный жеребец. А восьмилетнюю Звездочку Наталья выкупила у мясника. На бойню лошадку сдал бывший хозяин. Звезда – любимица всех, кто помогает Натальи ухаживать за животными.

Евгения Лиходькина, смотрительница животных:

«У нее очень мягкий характер. Она очень дружелюбная. Такая как бы компанейская. Ей нравится быть с людьми. Она никогда не проявляет ни к кому агрессии».

Ранее Наталья работала менеджером в Черкассах. И 4 года назад продала квартиру, переехала в деревню и начала строить конюшню. Но денег мало. Два денника уже достроены. И два еще в процессе. Надо докупить стройматериалы, доски, для того, чтобы это все доделать.

Ежемесячно на еду для животных семья тратит до десяти тысяч гривен. Зарабатывают на конных прогулках и фотосессиях. Уже имеют постоянных клиентов.

«Вот полюбились они мне, эти лошади. Очень такая здесь атмосфера. Мне здесь нравится, потому что здесь так приятно – отдыхаешь и телом, и душой, и физически, и морально», – рассказывает Татьяна Ткач, жительница Черкасс в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Наталья рассказывает: завести лошадей мечтала с детства:

«Я очень рада, что рядом со мной такие животные. Иногда бывает, знаете, устанешь и так уже не хочется уже ничего. А потом эта мордашка подлезет под тебя, почешешь. И уже опять много сил, снова хочется что-то делать».

Женщина мечтает наконец достроить конюшню, чтобы Милан и Звезда получили настоящие дома. Для этого еще нужны несколько тысяч долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинка уволилась с работы и продала квартиру в городе чтобы ухаживать за конями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.12.2019 646
Еще материалы раздела «Суспільство»