<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
07.12.2019 870

В Киеве раскрыли схему подкупа врачей фармацевтами на 140 миллионов

Полиция разоблачила группу фармацевтических компаний в подкупе врачей ряда медучреждений на 140 миллионов гривень.

Об этом информирует Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

"Работники Департамента стратегических расследований Национальной полиции, следственного управления полиции Киева и столичной прокуратуры разоблачили преступную схему подкупа врачей с целью продвижения лекарственных средств и увеличения их продаж", - говорится в сообщении.

В частности, предварительно установлено, что на протяжении 2018-2019 годов служебные лица и представители группы компаний систематически предоставляли врачам учреждений здравоохранения на территории Киева и других областей неправомерную выгоду. Уточняется, что за это медики, используя свои полномочия, при назначении пациентам лекарств предпочитали медпрепараты именно этой группы компаний.

По предварительным данным, сумма предоставленных взяток составляет 140 миллионов гривень.

По данным полиции, чтобы получить средства для предоставления неправомерной выгоды, представители группы компаний организовали схему по уклонению от уплаты налогов, в частности - совершение фиктивных сделок с коммерческими структурами.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 368-4 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК.

Досудебное расследование продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве раскрыли схему подкупа врачей фармацевтами на 140 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.12.2019 870
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»