НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Світ
07.12.2019 798

Трамп не понимает намерений Путина и ничего не знает о геополитике - Байден

Экс-вице-президент США Джо Байден заявил, что российский лидер Владимир Путин, с которым так стремится подружиться нынешний президент США Дональд Трамп, делает все для того, чтобы развалить НАТО и разрушить единство Америки с Европейским Союзом.

При этом Трамп не понимает этих геополитических вещей, отметил Байден в интервью CNBC.

"Я знаю Путина, я лично общался с Путиным. Я смотрел ему в глаза. Это человек, у которого было одно большое желание - покончить с НАТО и заставить Америку отдалиться от Европы, евроатлантического альянса", - отметил Байден.

В этом контексте он обратил внимание на позицию нынешнего главы Белого дома, который публично отрицал, что Путин руководил процессом вмешательства России в американские выборы и выражал доверие кремлевскому лидеру, а не разведке США.

"Я не думаю, что сегодняшний президент Соединенных Штатов имеет хоть какое-то понимание геополитических проблем, - отметил Байден. - Он ничего не знает о внешней политике. Он ничего не знает о ядерном сдерживании. Он не знает ничего".

Экс-вице-президент США также подчеркнул, что политика нынешней команды в Белом доме "резко ослабила» позиции Соединенных Штатов в мире.

"Я узнал, что Владимир Путин не хочет, чтобы я стал президентом, и именно поэтому он тратит много денег на ботов, пытаясь рассказать обо мне всякую ложь", - добавил бывший вице-президент США.

Как сообщал Укринформ, 25 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентами США и Украины, из-за которого в США начали процедуру импичмента, поскольку из текста разговора следует, что Трамп давил на Зеленского, убеждая начать в Украине расследование против сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп не понимает намерений Путина и ничего не знает о геополитике - Байден 5.00 5 1
Політика / Світ
07.12.2019 798
Еще материалы раздела «Світ»