НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
07.12.2019 583

В Минске начались протесты против интеграции с РФ

На акции начались столкновения с "людьми в штатском". Участники акции кричали: "позор", "фашисты", "независимость" и "живет Беларусь".  

В столице Беларуси в субботу, 7 декабря, проходит акция протеста против интеграции с Россией. Как видно из трансляции Радио Свобода, на акции начались столкновения.

Отмечается, что за короткое время на Октябрьской площади в Минске собрались более тысячи человек. Протестующие хотели подняться на ступеньки Дворца Республики, однако им преградили путь люди в штатском. Они оттолкали протестующих и журналистов и стали кордоном на лестнице.

Правоохранителей в форме на площади мало. Большинство - “в штатском“. В мегафон протестующих призывают разойтись. Во время толкотни с “людьми в штатском“ активисты скандировали “позор“, “фашисты“, “независимость“ и “живет Беларусь“.

После столкновения протестующие пошли к лестнице Дома профсоюзов, который расположен рядом и “люди в штатском“ побежали вместе с толпой. Так протестующие начали “гонять“ переодетых служащих от лестницы до лестницы.

Напомним, Лукашенко заявил, что Беларусь не войдет в состав “братской России“. Россия и Беларусь не ведут переговоры по политическим вопросам, в частности, о создании единого парламента, заверил Лукашенко.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Минске начались протесты против интеграции с РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
07.12.2019 583
Еще материалы раздела «Світ»