<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2019 699

Президент Украины не исключает амнистии на Донбассе для "людей, на руках которых нет крови"

Президент Владимир Зеленский допускает возможность амнистии для тех участников незаконных формирований, которые не убивали украинцев, но только после вывода войск с Донбасса.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает пресс-служба главы государства.

"Когда мы увидим после "Нормандии", что действительно у нас есть возможность, если выводятся войска, незаконные формирования, если у нас действительно будет безопасность на той территории, если у нас появится возможность проводить выборы, мы будем говорить об амнистии. Амнистии людей, на руках которых нет крови", – подчеркнул Зеленский.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия не позволит миротворческой миссии ООН войти на Донбасс до тех пор, пока Украина не амнистирует боевиков, не закрепит особый статус территории в Конституции и не проведет выборы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент Украины не исключает амнистии на Донбассе для "людей, на руках которых нет крови" 5.00 5 1
Політика / Україна
08.12.2019 699
Еще материалы раздела «Україна»