НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
09.12.2019 669

В Париже накануне "нормандского саммита" напомнили о преступлениях РФ

В Париже накануне саммита в «нормандском формате» активисты провели акцию «Поддержи Украину! Останови российскую агрессию!».

Организаторами акции выступили Всемирный конгресс украинцев (СКУ) и украинская община Франции, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

В воскресенье активисты провели шествие от памятника Тарасу Шевченко возле собора Святого Владимира до площади Сен-Мишель в центре Парижа. Активисты держали государственные флаги Украины и Франции, флаг УПА и баннер «Россия - это государство-террорист».

«Всемирный конгресс Украинцев, украинская община Франции, Европы и мира призывают мировых лидеров поддержать создание "дорожной карты" для вывода российских войск и наемников вместе с оружием с территории Украины, деоккупации Крыма и частей Донецкой и Луганской областей, восстановления Украиной полного контроля над украинско-российской границей, возвращения вынужденных переселенцев домой и начала восстановления инфраструктуры на Донбассе», - говорится в обращении украинцев.

Участники мирной акции также призвали мир поддержать Украину и усилить санкции против России.

«Никаких выборов на оккупированных территориях. Никаких переговоров с лидерами террористических организаций», - отметили представители украинской общественности.

Активисты напомнили, что война России против Украины является самым продолжительным вооруженным конфликтом в Европе со времен Второй мировой войны, последствия которого, несомненно, повлияют на будущее мира на континенте.

В мероприятии принял участие президент ВКУ Павел Грод, который 8-10 декабря находится в Париже с визитом.

Как сообщал Укринформ, 9 декабря в Париже пройдет саммит с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Париже накануне "нормандского саммита" напомнили о преступлениях РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
09.12.2019 669
Еще материалы раздела «Європа»