<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.12.2019 556

Полезные кулинарные привычки разных стран

Эти кулинарные привычки разных стран следует обязательно взять себе на вооружение. Они помогут держать фигуру в норме, улучшат пищеварение и настроение.

А ведь забота о своем здоровье – это несомненные приоритет.

Обед — самый питательный, Франция

Французы любят кусочничать, для этого у них в изобилии вкусных сыров, свежих багетов и других аппетитных закусок. Но при этом, мало кто знает, что обед для француза – святое. Ужин и завтрак может быть незначительным, а вот днем эта нация питается сбалансировано.

Лучшая еда – суп, Япония

Японцы любят не только рис, суп в их рационе занимает особенное место. Японцы едят суп не только на обед или на ужин, но и на завтрак. Их супы легкие и состоят из полезных ингредиентов, к которым относятся и соевые продукты. Такое питание, считают японцы, улучшают пищеварение, особенно еда с применением ферментированных продуктов.

Оливковое масло, Средиземноморье

Жители средиземноморских стран употребляют оливковое масло в больших количествах. Такие дозы помогают избежать возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оливковым маслом можно не только заправлять салаты, но и каши, а также готовить с его применением десерты.

Мясо с приправами, Китай

В Китае любят мясные блюда, но готовят их далеко не пресно. Китайцы добавляют к мясу много разных овощей, соусов, пряностей, сладких фруктов. Кажется, несочетаемые ингредиенты придают мясу пикантный нежный вкус, и усваивается оно гораздо лучше.

Красная рыба, скандинавские страны

Красная рыба очень полезна. В ее составе присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые принимают участие во всех важных процессах, протекающих в организме человека. Эти и пользуются жители скандинавских стран, включая рыбу в свой рацион практически ежедневно.

Зерновые и бобовые, Мексика

Пикантная кухня этой страны состоит по большей части из бобовых и зерновых культур. Это фасоль, кукуруза и другие не менее вкусные продукты. Эти ингредиенты облегчают нагрузку на желудочно-кишечный тракт, дают чувство сытости и бодрости на продолжительное время.

Клетчатка, африканские страны

В африканских странах растительная пища – основа рациона. Это злаковые, бобовые, фрукты и овощи. Такое большое количество клетчатки в питании помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета, рака толстой кишки и прочих недугов.

Красное сухое вино, Сардиния

На острове очень много долгожителей, и немалую заслугу этому приписывают употреблению красного сухого вина. Однако, этот напиток в ежедневный рацион следует включать очень умеренно. Виноградное вино – ценный источник антиоксидантов, защищающих организм от преждевременного старения.

Орехи в качестве перекуса, США

Америка не может похвастаться здоровым питанием, но именно там рождается немало идей здоровых перекусов. Орехи там пользуются большой популярностью в качестве здорового и питательного перекуса. Это источник важных витаминов, минералов и прочих полезных веществ, и мода на них пришла и в наши страны.

Еда с любовью, Латинская Америка

Жители стран Латинской Америки предпочитают трапезничать в кругу любимых людей. Тут особенно распространены застолья. Еда – повод собраться за столом и пообщаться с родными и близкими. За общим столом просто невозможно переесть, а хорошее настроение способствует лучшему усвоению еды.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полезные кулинарные привычки разных стран 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.12.2019 556
Еще материалы раздела «Суспільство»