НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2019 659

Зеленский и Путин встретятся уже после "Нормандии"

Двусторонняя встреча президентов Украины и России в Париже согласована и по плану состоится уже после мероприятий в нормандском формате.

Об этом "Европейской правде" стало известно из источников, информированных о графике президентов.

Ранее сообщалось, что "нормандским переговорам" будет предшествовать ряд двусторонних встреч, в том числе Владимир Зеленский пообщается тет-а-тет с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

По данным ЕвроПравды, в то же время запланированы также двусторонние переговоры Путина с канцлером Германии и президентом Франции и др. После завершения всех этих двусторонних переговоров лидеры пойдут на совместную встречу "нормандской четверки".

Примечательно, что двусторонней встречи Зеленский-Путин в это время не запланировано.

Однако уже после встречи "четверки" и после совместной пресс-конференции Меркель, Макрона Зеленского и Путина должны состояться отдельные переговоры президентов Украины и России. Сведений об их запланированной продолжительности нет.

То, что эта встреча не будет объединена с четырехсторонним нормандским форматом, позволяет предположить, что речь будет идти о вопросах, не связанных с выполнением Минских договоренностей. Ранее публично называли друг такой вопрос - газовые переговоры. Украинская сторона неоднократно признавала, что в случае инициативы со стороны РФ будет готова обсудить газовый вопрос на встрече в Париже.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский и Путин встретятся уже после "Нормандии" 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2019 659
Еще материалы раздела «Україна»