<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Росія
09.12.2019 583

На нормандской встрече Россия не пойдет ни на какие уступки – СМИ

Российский план на переговоры предусматривает полный отказ от каких-либо изменений "Минских договоренностей".

Россия выступает против каких-либо изменений в минских соглашениях и не намерена пересматривать договоренности на саммите “нормандской четверки“, который состоится сегодня в Париже.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на источник в российских госструктурах, участвующий в переговорах с Украиной по Донбассу и занимавшийся подготовкой к саммиту в “нормандском формате“.

“Для них (украинской стороны - ред.) эта встреча политический акт, а для нас — рабочая. Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать“,— отметил источник российского издания.

Неназванный собеседник уверен, что планы Украины пересмотреть или отредактировать минские соглашения реализованы не будут. Кроме того, безальтернативность минских договоренностей не раз отмечали Франция и Германия.

Оценка материала:

5.00 / 1
На нормандской встрече Россия не пойдет ни на какие уступки – СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
09.12.2019 583
Еще материалы раздела «Росія»