<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2019 643

Рудьковский получил в России два года колонии

В России вынесен приговор бывшему народному депутату Украины, экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому.

Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает Интерфакс.

 

"Назначить Рудьковскому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в приговоре судьи Мосгорсуда Елены Поспеловой.

Согласно материалам дела, в июне 2014 года Рудьковский вместе с "неустановленными активистами украинской националистической организации Правый сектор" и футбольными фанатами участвовал в нападении на российское посольство в Киеве, "при этом использовались палки, ломы, топоры и камни". Также из приговора следует, что МИД России в результате нападения был нанесен ущерб на сумму около 15 миллионов рублей.

Российские следствие и суд посчитали, что целью нападения были "осложнение международных отношений РФ с Украиной и другими государствами, нанесение России репутационного вреда и ее международная изоляция".

Украинский экс-депутат и экс-министр признан виновным в нападении на учреждение, пользующееся международной защитой, с целью осложнения международных отношений (ч.2 ст.360 УК РФ).

Оценка материала:

5.00 / 1
Рудьковский получил в России два года колонии 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2019 643
Еще материалы раздела «Україна»