НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
09.12.2019 636

Рудьковский получил в России два года колонии

В России вынесен приговор бывшему народному депутату Украины, экс-министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому.

Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает Интерфакс.

 

"Назначить Рудьковскому наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в приговоре судьи Мосгорсуда Елены Поспеловой.

Согласно материалам дела, в июне 2014 года Рудьковский вместе с "неустановленными активистами украинской националистической организации Правый сектор" и футбольными фанатами участвовал в нападении на российское посольство в Киеве, "при этом использовались палки, ломы, топоры и камни". Также из приговора следует, что МИД России в результате нападения был нанесен ущерб на сумму около 15 миллионов рублей.

Российские следствие и суд посчитали, что целью нападения были "осложнение международных отношений РФ с Украиной и другими государствами, нанесение России репутационного вреда и ее международная изоляция".

Украинский экс-депутат и экс-министр признан виновным в нападении на учреждение, пользующееся международной защитой, с целью осложнения международных отношений (ч.2 ст.360 УК РФ).

Оценка материала:

5.00 / 1
Рудьковский получил в России два года колонии 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2019 636
Еще материалы раздела «Україна»