<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2019 724

Россия раздала 125 тысяч паспортов в "ЛДНР"

На неподконтрольных Украине территориях Донбасса роздано около 125 тысяч российских паспортов.

Такие данные озвучил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, сообщает Интерфакс в понедельник, 9 декабря.

Отмечается, что всего с апреля текущего года из "ДНР" и "ЛНР" в пункты приема документов Ростовской области РФ поступило свыше 160 тысяч заявлений на получение российского гражданства.

Также Колокольцев рассказал, что количество людей, принятых по "Государственной программе по помощи в добровольном переселении в РФ соотечественников", не растет и остается на уровне 2018 года – почти 92,5 тысячи человек.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал указ, который разрешил получать гражданство РФ в упрощенном порядке украинцам, которые ранее жили в любом районе Луганской или Донецкой областей.

В ответ президент Украины Владимир Зеленский упростил предоставление украинского гражданства россиянам. А правительство Украины объявило незаконными паспорта РФ, выданные украинским гражданам на территории "ЛДНР".

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия раздала 125 тысяч паспортов в "ЛДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2019 724
Еще материалы раздела «Україна»