НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.12.2019 481

Эксперты назвали условие для продолжения поисковой операции в Одессе

Для продолжения поисковой операции в колледже Одессы необходимо укрепить стены здания.

Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куций в Facebook.

 

Отмечается, что киевские эксперты и специалисты Одесской государственной академии строительства и архитектуры работают над созданием плана укрепления здания.

"Сейчас существует большая угроза обвала стен. Чтобы спасатели могли эффективно продолжать поиски - необходимо укрепить стены", - написал Куцый.

Согласно плану, стены будут отделаны металлическим каркасом, который удержит их от обрушения. Предложение комиссии экспертов направят в Киев. Как только его согласуют, строители начнут возводить каркас.

Металлическая конструкция позволит спасателям и полицейским беспрепятственно работать на территории пожара.

Сейчас под завалами могут находиться еще четверо человек. Чтобы найти людей как можно скорее, все службы работают в круглосуточном режиме.

По последним данным, число погибших в результате пожара в колледже в Одессе возросло до 12-ти. Из 30 пострадавших в больницах остается девять человек.

Также сообщалось, что Гончарук отстранил руководство ГСЧС в Одессе. Премьер-министр приказал Министерству внутренних дел в ближайшие сроки предоставить план мероприятий по противопожарной безопасности по всей Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты назвали условие для продолжения поисковой операции в Одессе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.12.2019 481
Еще материалы раздела «Події»