<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.12.2019 2535

Апелляционный суд оставил в Киеве проспекты Бандеры и Шухевича

Апелляционный суд г. Киева подтвердил 9 декабря законность решений Киевского городского совета о переименовании Московского проспекта и проспекта Генерала Ватутина в Киеве в проспекты Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Об этом сообщает Украинский институт национальной памяти.

"Суд удовлетворил требования нашего и других участников дела апелляционных жалоб. Незаконное решение Окружного административного суда города Киева отменено. Апелляционный суд исследовал доказательства по делу и пришел к выводу, что при переименовании была полностью соблюдена определенная законом процедура. Итак, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть!" - прокомментировал представитель Украинского института национальной памяти в суде Сергей Рябенко.

25 июня 2019 года Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании проспектов Московского и Генерала Ватутина в Степана Бандеры и Романа Шухевича.

1 августа 2019 года Украинский институт национальной памяти подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда г. Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московского и Генерала Ватутина в Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Киевский городской совет переименовал в июле 2016 года Московский проспект в Киеве в проспект Степана Бандеры. В июне 2017 года Киевский городской совет проголосовал за переименование проспекта генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича (главнокомандующего Украинской повстанческой армии).

Оценка материала:

5.00 / 1
Апелляционный суд оставил в Киеве проспекты Бандеры и Шухевича 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.12.2019 2535
Еще материалы раздела «Столиця»