НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
10.12.2019 3700

США отказывают в визе каждому второму украинцу

Уровень отказов США в выдаче виз для временных поездок (Виза типа B-1/B-2) составляет 45,06%.

Об этом говорится в отчете Государственного департамента США.

Согласно данным американского ведомства, уровень отказов для украинцев составляет 45,06%.

Такой уровень является высоким по сравнению с отказами для граждан стран-соседей Украины. Так, для поляков этот уровень отказов составляет - 2,76%, белорусов - 21,93%, словаков - 11,99%, румын - 9,11%, а для граждан РФ - 15,19%.

Как известно, B1/B2 - это американская виза, которая выдается в одном из дипломатических представительств США иностранным гражданам, которые отправляются в США на временное пребывание по делам бизнеса (B1), отдыха либо лечения (B2).

Сама виза не гарантирует въезда в страну, а разрешает её владельцу прибыть в пункт пересечения границы США и обратиться за разрешением на въезд. Инспектор иммиграционной службы в пункте пересечения границы определяет, может ли владелец визы въехать в Соединенные Штаты и срок пребывания иностранного гражданина в стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
США отказывают в визе каждому второму украинцу 5.00 5 1
Політика / Світ
10.12.2019 3700
Еще материалы раздела «Світ»