<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
10.12.2019 643

Аваков сказал, когда полиция зайдет на оккупированные территории Донбасса

Национальная полиция Украины зайдет на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, когда их оставят незаконные вооруженные формирования, и готова патрулировать с «представителями территориальных громад».

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в комментарии hromadske.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о совместном патрулировании с так называемой «народной милицией», которая сейчас имеет контроль на оккупированных территориях, Аваков просто повторил: «Я же вам сказал - территориальных громад».

«Это очень тяжелый переходный период, он будет продолжаться полгода или даже год, но мы готовы пройти. Но это будет потом, когда все со всем согласятся, а пока мы видим, что Путин не готов вернуть нам границу», - добавил министр.

Он предположил, что Украина может согласиться на компромисс относительно контроля над границей и получить его «не за месяц до местных выборов, а, например, за 2 дня».

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков сказал, когда полиция зайдет на оккупированные территории Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
10.12.2019 643
Еще материалы раздела «Україна»