<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.12.2019 956

Умерла солистка группы Roxette Мари Фредрикссон

Ушла из жизни 61-летняя шведская певица, композитор, автор песен, солистка поп-рок-дуэта Roxette Мари Фредрикссон.

Об этом сообщает Mirror.

«Мы с прискорбием должны сообщить, что одна из наших самых выдающихся и самых любимых артисток ушла из жизни. Мари Фредрикссон умерла утром 9 декабря", - говорится в сообщении.

Как отмечается, певица умерла после продолжительной болезни. В 2002 году у нее обнаружили опухоль мозга, которую позднее успешно удалили. В течение нескольких лет артистка проходила реабилитацию.

Во время лечения она получила определенные повреждения мозга и связанные с этим ограничения, такие, как потеря возможности читать и считать, полная потеря зрения на правый глаз и частичная потеря двигательной активности правой стороны тела.

Из-за болезни певица не смогла принять участие в записи запланированного альбома Roxette «The Pop Hits». Ее коллега по дуэту Пер Гессле сам исполнил все песни, однако Мари все же нашла силы для исполнения бэк-вокальной партии в единственном сингле «Opportunity Nox».

У певицы остались двое детей - 26-летняя дочь Джозефина и 23-летний сын Оскар.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умерла солистка группы Roxette Мари Фредрикссон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.12.2019 956
Еще материалы раздела «Події»