<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.12.2019 2625

Сенцов стал на учет в киевском военкомате

Бывший политзаключенный Кремля кинорежиссер Олег Сенцов стал на воинский учет в Киеве.

Об этом он сообщил в Facebook.

“Поскольку я сейчас почти киевлянин, то пошел и стал на военный учет. Теперь я солдат запаса и если что...” - написал Сенцов.

Как сообщалось, Олег Сенцов - украинский кинорежиссер, сценарист, писатель. Лауреат Премии имени Андрея Сахарова за свободу мысли, Премии Американского ПЕН имени Барбары Голдсмит «Свобода писать», Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

Был незаконно заключен Российской Федерацией в мае 2014 года и приговорен российским судом к 20 годам лишения свободы по обвинению в "организации терактов" в оккупированном Крыму.

7 сентября 2019 года вернулся в Украину в рамках обмена между Украиной и РФ удерживаемыми лицами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов стал на учет в киевском военкомате 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.12.2019 2625
Еще материалы раздела «Суспільство»