<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2019 630

Загороднюк: Разведение сил по всей линии, как хотела Россия, не будет

Участники "нормандского саммита" договорились о трех новых участках разведения сил и средств на Донбассе до марта 2020 года, которые должны стать гуманитарными зонами для обустройства переходов и переездов.

Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк на своей странице в Facebook.

"Договорились о трех новых участках разведения до марта. Разведения по всей линии, как хотела Россия, не будет. Важный момент: эти три участка должны стать гуманитарными зонами, которые позволят обустроить переходы и переезды и улучшить жизнь людей в зоне разграничения. Должны теперь определить оптимальные варианты. И у нас будет время на подготовку", - отметил Загороднюк.

Как сообщал Укринформ, накануне, 9 декабря, в Париже состоялся саммит нормандской четверки с участием президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии. Эта встреча состоялась впервые за три года и стала первой с участием главы Украинского государства Владимира Зеленского.

Перед саммитом Зеленский провел двусторонние переговоры с лидерами Франции и ФРГ, а в перерыве - с президентом РФ.

По результатам саммита стороны приняли совместное коммюнике.

Оценка материала:

5.00 / 1
Загороднюк: Разведение сил по всей линии, как хотела Россия, не будет 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2019 630
Еще материалы раздела «Україна»