<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2019 702

За спиной Филарета стоят пророссийские силы – Епифаний

Глава ПЦУ уверен, что бывший патриарх неосознанно стал союзником пророссийских сил.

Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний считает, что за спиной почетного патриарха ПЦУ Филарета стоят пророссийские силы, а он этого, возможно, не осознает.

Об этом Епифаний заявил в интервью “Украинской правде“.

“К сожалению, за спиной почетного патриарха Филарета, я думаю, что он этого не осознает, играют некоторые пророссийские силы. Были исследования, возможно, вы видели, где явно и открыто люди Медведчука проводили проплаченные митинги против меня“, - сказал глава ПЦУ.

В качестве примера связи между Филаретом и пророссийскими силами Епифаний заявил, что один и тот же митинг на Софийской площади сначала проходил в поддержку “112 канала“, а потом встал “на защиту Героя Украины патриарха Филарета“.

При этом Епифаний отметил, что почетный патриарх Филарет остается в составе Православной церкви Украины, его место на Синоде ожидает его возвращения, хотя сам Филарет самоизолировался в составе ПЦУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
За спиной Филарета стоят пророссийские силы – Епифаний 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2019 702
Еще материалы раздела «Україна»