<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Росія
11.12.2019 750

Лавров рассказал, чего Москва ждет от Зеленского

В РФ рассчитывают, что украинский лидер выполнит предвыборные обещания и остановит войну на Донбассе.  

Министр иностранных дел Росии Сергей Лавров заявил, что саммит в Париже по урегулированию ситуации на Донбассе и двусторонняя встреча российского и украинского президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского прошли в конструктивном ключе. Об этом глава МИД РФ рассказал журналистам по итогам рабочего визита в Вашингтон 10 декабря, сообщает ТАСС.

“Атмосфера переговоров и в нормандском формате, и затем между президентами Путиным и Зеленским была конструктивной, я бы сказал, взаимоуважительной и прагматичной“, - указал Лавров. Читай также: Трамп призвал РФ урегулировать конфликт с Украиной Он отметил, что разговор лидеров прошел “без идеологизированных громких заявлений“ и стороны продемонстрировали настрой на поиск реального решения конфликта.

“Мы рассчитываем, что президент Зеленский будет строго следовать своим предвыборным обещаниям остановить войну, прекратить гибель людей и обеспечить мир на всей территории Украины. Это можно сделать, выполнив минские договоренности“, - подчеркнул российский министр.

При этом Лавров добавил, что в Украине есть немало сил, пытающихся сорвать процесс мирного урегулирования.Напомним, 9 декабря в Париже состоялся саммит лидеров стран нормандской четверки. Президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии обсудили вопросы урегулирования ситуации на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров рассказал, чего Москва ждет от Зеленского 5.00 5 1
Політика / Росія
11.12.2019 750
Еще материалы раздела «Росія»