<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.12.2019 686

В Херсонской области на холоде оставили шестимесячную малышку

Когда полиция нашла горе-мать, та была пьяной и не очень волновалась о ребенке.

Шестимесячного малыша на холоде оставили родители. Корреспонденты новостей были шокированы, когда нашли мать. Она рассказала, что коляску с девочкой просто забыли. Потому что и она, и отец были пьяными.

Сегодня шестимесячная Аленка улыбается и чувствует себя хорошо. Уже четвертый день она под наблюдением врачей и неравнодушных горожан.

Веис Усеинов, и. о. заместителя главного врача Голопристанской районной больницы:

«Слава Богу, люди обеспечили полностью питанием. Мы помогли, и люди помогли, которые знают ситуацию».

34-летняя Ирина, мама Леночки, плачет и рассказывает: вместе с отцом девочки и друзьями отмечали день зарплаты. Когда уже изрядно выпили, мужчина поссорился с приятелем и решил прогуляться. Взял малышку и ушел. Через несколько минут мать опомнилась и тоже вышла на улицу. Ни ребенка, ни мужчины не было.

«Я не думала, что он так возьмет и поступит. Взять ребенка и оставить в коляске. Он даже не помнит, как он взял и отставил ее», – говорит Ирина.

Коляску с малышкой нашли прохожие. Вызвали полицию.

Ярослав Шанько, начальник отдела ювенальной первенции нацполиции в Херсонской области:

«Работники полиции приехали на место и обнаружили, что рядом нет ни родителей, ни опекунов. Ребенок один».

Веис Усеинов, и. о. заместителя главного врача Голопристанской районной больницы:

«Ребенок поступил в относительно удовлетворительном состоянии, однако имелись элементы незначительно переохлаждения».

Маму девочки полицейские разыскивали почти сутки.

Светлана Кобец, начальник службы по делам детей исполкома Голопристанского горсовета:

«Коляска обнаружена, а рядом не было никаких родственников. По некоторым адресам мы проехали, но там не нашли. И я оставалась в детском отделении с ребенком, а полиция продолжала поиски матери».

Похоже, мать девочки не слишком переживала из-за того, что ребенок пропал. Когда правоохранители ее нашли, женщина была пьяной. Соцслужбы уже забрали малышку. Лишат ли родителей прав на ребенка – еще решают.

«Это плохо. Я не хочу этого. Я буду исправляться, на коленках ползать, но ребенка я не отдам», – утверждает Ирина Кохан, мать малышки в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Херсонской области на холоде оставили шестимесячную малышку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.12.2019 686
Еще материалы раздела «Події»