НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2019 923

Милованов назвал условие для доллара по 20 гривен

Для укрепления курса гривны до 20 за доллар необходимо не менее 10 миллиардов долларов инвестиций. Но такой сценарий является фантастическим, считает министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

"Вряд ли. Я думаю, что это фантастика. У нас есть шутка "фантастика на четвертом этаже", то есть в Министерстве экономики. Мы можем о таком фантазировать, но думаю, что 20 – это маловероятно. Если к нам придет очень много инвестиций… Мы рассматриваем два сценария – 3 и 6 миллиардов долларов инвестиций. Если к нам придет 10-20, то возможно, такой курс и будет", - сказал Милованов.

Он отметил, что если курс доллара растет, то это хорошо для экспортеров, а если падает – то для импортеров и для населения в целом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Милованов назвал условие для доллара по 20 гривен 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2019 923
Еще материалы раздела «Україна»