НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2019 495

Рада соберется на заседание из-за статуса Донбасса

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти на заседании в среду, 11 декабря, рассмотрел законопроект №2569 о продлении особого статуса Донбасса и рекомендовал парламенту его принять.

Об этом заявил председатель комитета Андрей Клочко, сообщает РБК-Украина.

 

"Комитет рекомендует включить в повестку дня законопроект об изменениях в закон Украины №2569 и рассмотреть его на пленарном заиданни 12 декабря 2019 года. Рекомендовать ВРУ по результатам рассмотрения принять за основу и в целом. За 22, решение принято", - сказал он.

По словам нардепа Александра Корниенко, изменения в законопроект о статусе Донбасса содержат только одну строку.

"Этот законопроект только об изменениях в 1 статье. Законопроект состоит только из одной фразы: заменить в 1 статье дату 2019 на дату 2020", - заявил Корниенко.

Как сообщила нардеп Ирина Верещук, данный законопроект рассмотрят завтра первым.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада соберется на заседание из-за статуса Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
11.12.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»