НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.12.2019 861

9-летний вундеркинд оставляет бакалавриат ради докторантуры

9-летний бельгиец Лоран Симонс, который стал известен тем, что должен в декабре стать самым молодым в мире выпускником вуза, бросает учебу.

630_360_1576091305-118_12.12.19

Об этом информирует CNN.

"Вундеркинд Лоран Симонс оставляет учебу в университете после спора по поводу даты его окончания", - говорится в сообщении.

Эйндховенский технологический университет (TUE) заявил, что рекомендовал Лорану продолжить учебу в середине 2020 года, а не заканчивать в конце декабря из-за большего количества экзаменов, которые он еще должен сдать.

В университете отмечают, что отец Лорана, Александр Симонс, повторил свое желание, чтобы его сын получил степень бакалавра в возрасте 9 лет, а это значит, что Лоран должен успешно в течение 10 месяцев закончить курс бакалавра, что обычно длится три года.

Однако Александр сообщил CNN, что ранее не возникало вопросов с ускоренным расписанием для его сына. В конце концов, по его словам, семья мальчика решила, что Лоран оставит бакалаврат, поскольку получил предложение учиться на докторскую степень в университете в США, и он не сможет разделить время между двумя учебными заведениями.

Как сообщалось, летом 2018 года мальчик начал учиться на факультете электротехники в нидерландском университете. В школу он пошел в 4 года. Его IQ составляет 145. Он обладает невероятной памятью. Лоран увлекается технологиями и наукой. Мальчик мечтает сделать открытие, что сможет продлить человеческую жизнь. А еще найти решение проблемы изменения климата.

Оценка материала:

5.00 / 1
9-летний вундеркинд оставляет бакалавриат ради докторантуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.12.2019 861
Еще материалы раздела «Суспільство»