НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.12.2019 495

Украинцам пересчитают коммуналку за некачественные услуги — Кабмин готовит правила

Кабинет министров Украины разработает порядок оплаты всех видов жилищно-коммунальных услуг в случае их некачественного предоставления.

Об этом заявила министр развития громад и территорий Украины Алена Бабак во время брифинга по итогам заседания правительства 11 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это (утверждение типовых договоров о водоснабжении - ред.) позволяет Кабинету министров перейти к следующему важному шагу - подготовить правила пересчета всех видов услуг для потребителей: и водо- и теплоснабжения и водоотвода и горячего водоснабжения в случае, если услуги предоставляются некачественно либо не в полном объеме", - отметила Бабак.

Она добавила, что предыдущее правительство не смогло этого сделать, ведь не был утвержден полный перечень правил предоставления каждой отдельной жилищно-коммунальной услуги и соответствующих видов договоров.

Бабак отметила, что сегодня правительство уже утвердило качественные показатели для горячего водоснабжения и это позволяет начать процесс разработки общих правил оплаты всех услуг.

По ее словам, утверждение правил пересчета стоимости некачественных услуг является частью реализации закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров Украины 11 декабря на своем заседании утвердил правила предоставления услуги по поставкам горячей водой и определил порядок оплаты и типовые договоры о ее предоставлении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам пересчитают коммуналку за некачественные услуги — Кабмин готовит правила 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.12.2019 495
Еще материалы раздела «Економіка»