<
НОВИНИ ДНЯ: Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Політика
Україна
12.12.2019 495

У Трампа пояснили задержку военной помощи Украине

Военная помощь Украине от США была задержана с целью изучения вопроса, согласуются ли действия страны с политикой Белого дома, а не как политический шаг.

Об этом говорится в отчете, который подготовил генеральный советник OMB Марк Паолетта в ответ на запрос Счетной палаты США, сообщает The Hill.
"В течение десятилетий Административно-бюджетное управление США регулярно использовало свои полномочия по распределению, чтобы предупредить (неэффективное - ред.) использование средств ... Зачастую при управлении ассигнованиями OMB должна ненадолго приостановить правоспособность агентства направлять эти средства по ряду причин, в том числе для обеспечения их эффективного расходования в соответствии с законодательными директивами или для оценки того, должны ли средства использоваться для конкретной деятельности и каким образом", - говорится в сообщении.
Административно-бюджетное управление США продлило временное задержание военной помощи Украине восемь раз в августе и сентябре.
По словам высокопоставленного чиновника администрации, Административно-бюджетное управление США начало рассматривать вопрос о выдаче помощи Украине 19 июня, в тот день, когда президент США Дональд Трамп узнал о помощи из статьи в Washington Examiner.
Последний раз военная помощь была задержана 10 сентября, после чего почти сразу её разморозили.
Издание пишет, что задержка помощи Украине находится в центре расследования в рамках процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Трампа пояснили задержку военной помощи Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
12.12.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»