<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.12.2019 617

ЕС продлил санкции против России

Председатель Европейского совета Шарль Мишель на саммите объявил о продлении ограничительных мер для России еще на шесть месяцев.

Об этом сообщает Европейская правда.

Шарль Мишель отметил, что Евросовет выслушал дискуссию канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона об итогах "нормандского саммита" в Париже.

"Это была возможность для обмена мнениями о ситуации в регионе, и это была, как вы, конечно, знаете, возможность принять решение о продлении на шесть дополнительных месяцев санкций, так как мы считаем, что выполнение минских соглашений остается для нас чрезвычайно важным пунктом", - сказал председатель Евросовета.

"Относительно этого пункта мы будем очень внимательны и активны в будущем", - добавил Мишель.

Решение еще должен утвердить Совет ЕС. Санкции накладывают ограничения ЕС на ведение бизнеса с российскими банковским, финансовым и энергетическим секторами.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС продлил санкции против России 5.00 5 1
Політика / Світ
13.12.2019 617
Еще материалы раздела «Світ»