<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.12.2019 529

Германия выделила 1 млн евро в План действий Совета Европы для Украины

Германия одобрила внесение миллиона евро в План действий Совета Европы для Украины. Это самая большая сумма, когда либо выделяемая Германией для подобных планов.

Средства уйдут на поддержание реформ в Украине путем содействия демократии, правам человека и верховенству права, говорится на сайте посольства ФРН в Киеве.

 

"Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ, а также поддерживает сотрудничество с Советом Европы. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины", - сообщила посол ФРН в Украине Анка Фельдгузен.

Общий бюджет этого Плана действий - 33,5 млн евро. Его донорами являются ЕС, Фонд по правам человека, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Новрегия, Польша, Румыния, Швеция, Швейцария, Турция и Канада.

Оценка материала:

5.00 / 1
Германия выделила 1 млн евро в План действий Совета Европы для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
13.12.2019 529
Еще материалы раздела «Україна»