НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.12.2019 1152

Кличко показал, как столица готовится к новогодним праздникам

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как Киев готовится к встрече Нового года и создает праздничную атмосферу в городе.

Соответствующее видео он опубликовал в Facebook.

"Главную елку страны традиционно установили на Софийской площади. На нее уже повесили гирлянды и заканчивают украшать. Также на площади скоро появятся "Четыре королевства" из сказки о Щелкунчике. Праздничный украинский городок активно возводят на Контрактовой площади", - сказал Кличко.

Он сообщил, что новогодние ярмарки начнутся с 14 декабря. По его словам, 19-го декабря, в день святого Николая, в 19:00 торжественно зажгут огни на главной красавице-елке.

Мэр Киева добавил, что в общей сложности на новогодние праздники запланировали шесть концертных программ на Софийской и Контрактовой площадях.

"Приготовились уже к праздникам и бронзовые малыши-основатели города - Кий, Щек, Хорив и Лыбедь. Автор скульптурной композиции на Почтовой площади Владимир Журавель традиционно одел малышей в праздничную одежду. Словом, замечайте позитив и красоту вокруг, вспомните, как это было в детстве!" - добавил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко показал, как столица готовится к новогодним праздникам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.12.2019 1152
Еще материалы раздела «Столиця»